DIA 22 DE JUNHO (QUARTA-FEIRA)
Teatro Municipal de Garça
Av. Dr. Rafael Paes de Barros, 522 - Williams
• 20h00 – “No país do Sol Nascente” - Noite de Contos Japoneses com o Grupo Pirlimpimpim - Contadores de Histórias de Garça

DIA 24 DE JUNHO (SEXTA-FEIRA)
Palco Principal (Concha Acústica)
• 18h30 - Abertura Oficial – Tiro de Guerra 02-014 (Garça/SP)
• 19h15 - Grupo de Dança Nikkey Clube (Garça/SP)
• 20h00 - Isaac Silva (Garça/SP)
• 20h45 - Projeto Karatê Cidadão – Secretaria Municipal de Assistência e Desenvolvimento Social (Garça/SP)
• 21h30 - Banda Alquimia (Garça/SP)
• 22h45 - Liniker e os Caramelows (Araraquara/SP) (Circuito Cultural Paulista - Secretaria de Estado da Cultura)

Palco Vitrine
• 19h00 - Banda Trabalhador Brasileiro (Garça/SP)

DIA 25 DE JUNHO (SÁBADO)
Palco Principal (Concha Acústica)

• 12h30 - Grupo de Taikô Himawari (São Paulo/SP)
• 13h15 - Dança Aki No Irokusa (Suzano/SP)
• 13h45 - Cosplay do Grupo Vortex Eventos (São Paulo/SP)
• 14h30 - Yosakoi Sorane Taikô Grupo Sansey (Londrina/PR)
• 15h15 - Taissô (São Paulo/SP), Bon-Odori Hikari (Londrina/PR), Nikkey Clube (Garça/SP), Grupo de Odori (Marília/SP), Matsuri Dance Grupo Sansey (Londrina/PR)
• 17h15 - Taikô Hibiki Wadaiko - Nikkey Clube (Marília/SP) + RM Duo (Garça/SP)
• 18h00 - Joe Hirata (São Paulo/SP)
• 19h00 - Dança Aki No Irokusa (Suzano/SP)
• 19h45 - Banda Gaijin Sentai (Caraguatatuba/SP)
• 21h00 - Banda Phoma (Garça/SP)
• 22h15 - Banda Nenhum de Nós (Porto Alegre/RS)

Palco Vitrine
• 16h00 - Banda Tabacos no Baile (Garça/SP)
• 17h15 - Banda Experimento (Garça/SP)
• 18h30 - Banda Ferrorama (Garça/SP)

Workshop - Tenda 1
• 11h00 - Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 13h00 - Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 15h00 - Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 17h00 - Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)

Workshop - Tenda 2
• 10h00 às 17h00 - MangáArt (Garça/SP)
• 10h00 - Origami em 3D com Wilma Tagami (São Paulo/SP)
• 12h15 - Manutenção de Orquídeas para iniciantes com Luis Pelissari (Marília/SP)
• 13h30 - Taikô com Taikô Hibiki Wadaiko (Marília/SP)
• 14h45 - Origami em 3D com Wilma Tagami (São Paulo/SP)
• 16h15 - Cosplay com o Grupo Vortex Eventos (São Paulo/SP)

DIA 26 DE JUNHO (DOMINGO)
Palco Principal (Concha Acústica)

• 12h30 - Grupo Taikô Himawari (São Paulo/SP)
• 13h15 - Dança Aki No Irokusa (Suzano/SP)
• 13h45 - Cosplay do Grupo Vortex Eventos (São Paulo/SP)
• 14h30 - Grupo de dança do Templo Honpa Hong-Wanji (Lins/SP)
• 15h00 - Grupo Vanilla (São Paulo/SP)
• 16h15 - Taissô (São Paulo/SP), Bon-Odori Hikari (Londrina/PR)
• 17h30 - Banda Wasabi (São Paulo/SP)
• 18h45 - Taikô Requiós Gueino Doukoukai Eisá – Associação Okinawa (Marília/SP)
• 19h30 - Banda Camorra (Garça/SP)
• 20h45 - Banda Maze (Garça/SP)
• 21h30 - Banda NXZero (São Paulo/SP)

Palco Vitrine
• 16h00 - Banda AD Central (Garça/SP)
• 17h15 - Steel (Garça/SP)
• 18h30 - Lucas e Luana (Garça/SP)

Workshop - Tenda 1
• 11h00 - Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 13h00 - Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 15h00 - Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)
• 17h00 - Culinária oriental com culinarista Claudio Kitamura (São Paulo/SP)

Workshop – Tenda 2
• 09h00 - Manutenção de Orquídeas para iniciantes com LuisPelissari (Marília/SP)
• 10h00 às 17h00 - MangáArt (Garça/SP)
• 10h00 - Taikô com Taikô Himawari (São Paulo/SP)
• 11h15 - Cosplay com o Grupo Vortex Eventos (São Paulo/SP)
• 12h30 - A Arte de Calcular (Soroban) com Sílvio Choji Taniguti (Marília/SP)
• 13h45 - Origami com Halumi Saito (Marília/SP)
• 16h00 - A Arte de Calcular (Soroban) com Sílvio Choji Taniguti (Marília/SP)






CONCURSO CULTURAL
#festadacerejeira30anos

Poste um vídeo nas redes sociais utilizando a hashtag oficial da 30ª edição da Festa da Cerejeira e conheça seu artísta de perto!


REGRAS DO CONCURSO CULTURAL

1 -
Postar um vídeo de no máximo 30 (trinta) segundos nas redes sociais dizendo porque quer conhecer o seu artista;
2 -
Utilizar a hashtag #festadacerejeira30anos na postagem do vídeo;
3 -
Serão 20 (vinte) pessoas sorteados para conhecer o grupo "Liniker e os Caramelows", 20 (vinte) pessoas sorteadas para conhecer o grupo "Nenhum de Nós" e 20 (vinte) pessoas sorteadas para conhecer o grupo "NX Zero";
4 -
Publicar o vídeo nas redes sociais participantes até às 23h59 do dia 19 de junho de 2016;
5 -
O nome dos ganhadores serão divulgados às 12h00 do dia 21 de junho (terça-feira) e exibidos ainda nos telões durante a apresentação de cada grupo, sendo 20 (vinte) ganhadores no dia 24 de junho (sexta), 20 (vinte) ganhadores no dia 25 de junho (sábado) e 20 (vinte) ganhadores no dia 26 de junho (domingo);
6 -
As redes sociais participantes são: facebook, twitter, google+ e instagram;
8 - Publicações não marcadas como "pública" e/ou sem a hashtag oficial, não estarão concorrendo ao sorteio.







Festa da Cerejeira de Garça | Comissão Organizadora 2016
(14) 3471-0210 - comissao@festadacerejeira.com